Есть вопрос?

60% от затрат: «Территория Бизнеса» готова помочь промышленным кластерам

11 декабря 2019

Участники промышленных кластеров Челябинской области могут получить в «Территории Бизнеса» безвозвратную финансовую поддержку. Для этого необходимо принять участие в конкурсе.

Победитель конкурсного отбора может рассчитывать на возмещение части затрат, если предприятие потратило финансовые средства на приобретение оборудования. «Территория Бизнеса» готова возместить до 60% от общей суммы расходов (но не более 20 млн рублей).

Участником конкурсного отбора может стать предприятие, которое является субъектом МСП и участником промышленного аккредитованного кластера, включенного в реестр промышленных кластеров Челябинской области. Прием заявок продлится до 12 декабря.

«Организация этого конкурса – еще один способ оказать государственную поддержку челябинским промышленным предприятиям. Так как компании, которые могут участвовать в отборе, обязательно должны быть включены в промышленные кластеры, то мы надеемся, что эта поддержка окажет цепную реакцию и посодействует не только одной компании, но и промышленному кластеру в целом. Но и стоит отметить, что победителей в конкурсе будет несколько»,– прокомментировал Антон Гугнин, директор Фонда финансирования промышленности и предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Узнать, куда и какие документы нужно подать для участия в конкурсном отборе, можно по ссылке: https://xn--74-6kcdtbngab0dhyacwee4w.xn--p1ai/get_support/finansovie-instrumenti/

Конкурсный отбор проходит в рамках подпрограммы «Инвестиционное развитие и поддержка предпринимательства в Челябинской области».

img_top.jpg

Промышленный кластер – это объединение предприятий, которые связаны одной деятельностью вследствие территориальной близости и функциональной зависимости. В настоящий момент на территории Челябинской области действуют 4 аккредитованных кластеров. В общей сумме это 42 промышленных предприятия. Кластеры Челябинской области разрабатывают различную продукцию: оптическое оборудование, детали и узлы гусеничных машин, транспортные средства, спецодежду и обувь и т.д.

Подробную информацию о работе «Территории Бизнеса» можно узнать на едином портале территориябизнеса74.рф, по телефону 8 800 350 24 74 или на очной консультации в МФЦ «Территория Бизнеса» по адресу: ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов